Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровскую область экстрадирован фигурант уголовного дела о мошенничестве

В Кемеровскую область экстрадирован фигурант уголовного дела о мошенничествеВ марте этого года в городе Паттайя Королевства Таиланд был задержан 35-летний житель Новокузнецка, находившийся в международном розыске. Он скрывался от правоохранительных органов Кузбасса. Задержанный является фигурантом многоэпизодного уголовного дела. По версии следствия, он наряду с другими участниками организованной преступной группы участвовал в реализации схемы по хищению средств материнского капитала путем мошеннических сделок с недвижимость.

Подозреваемый скрылся, когда началось следствие по уголовному делу, возбужденному по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат». В сентябре 2014 года отделением НЦБ Интерпола ГУ МВД России по Кемеровской области он был объявлен в международный розыск. Полицейские получили информацию о том, что фигурант уголовного дела находится на территории Таиланда.

Накануне, 5 мая, по согласованию с тайской стороной и Посольством Российской Федерации в Королевстве Таиланд состоялась депортация задержанного. Фигурант был конвоирован в Кузбасс в сопровождении уполномоченных сотрудников ГУ МВД России по Кемеровской области.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.