Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе рецидивист из ревности сломал сожительнице ноги

В Кузбассе рецидивист из ревности сломал сожительнице ноги В дежурную часть отдела полиции «Кольчугинский» межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» поступило сообщение от работников скорой помощи о травмированной женщине. Сотрудники следственно-оперативной группы, прибывшие по указанному адресу вместе с медиками, обнаружили 35-летнюю женщину, у которой были сломаны обе ноги. Потерпевшая сообщила, что ее избил сожитель.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый 43-летний местный житель, который несколько месяцев назад освободился условно-досрочно из колонии, где отбывал наказание за убийство. Полицейские выяснили, что после освобождения он познакомился с потерпевшей и начал проживать вместе с ней в частном секторе города. Ночью женщина вышла на несколько минут в уборную. Подозреваемому ее отсутствие показалось слишком длительным, и по возвращении сожительницы он устроил ей сцену ревности. В порыве злости злоумышленник взял самодельную бейсбольную биту и несколько раз ударил женщину по ногам, после чего скрылся. Медики констатировали пострадавшей открытые переломы обеих голеней, она госпитализирована.

В настоящее время в отношении задержанного в следственном подразделении отдела полиции «Кольчугинский» межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 8 лет лишения свободы. До суда подозреваемый будет находиться под арестом.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.