Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области полицейские раскрыли серию хищений телефонного кабеля

В Кемеровской области полицейские раскрыли серию хищений телефонного кабеляВ отдел полиции «Куйбышевский» управления МВД России по г. Новокузнецку обратился представитель организации, предоставляющей гражданам услуги стационарной телефонной связи. Мужчина сообщил, что неизвестный вырезал с опор линии электропередач и похитил 80 метров телефонного  кабеля.

Сотрудниками уголовного розыска установили и задержали злоумышленника, которым оказался ранее судимый за убийство 43-летний безработный. Полицейские выяснили, что подозреваемый днем высмотрел, где протянут кабель, сколотил деревянную лестницу и спрятал ее в кустах неподалеку, затем вернулся к телефонной линии ночью и совершил кражу. Похищенный провод он порубил на части, унес к своей сожительнице, где обжег его. После этого злоумышленник сдал медную проволоку в пункт приема цветных металлов, а деньги потратил.

В ходе предварительного расследования  установлена причастность задержанного к 4 эпизодам хищения телефонного кабеля в Новокузнецке. В общей сложности он вырезал провод на участке протяженностью 600 метров. Сумма причиненного ущерба составила более 45 000 рублей.

В настоящее время дознавателем отдела полиции «Куйбышевский» управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждены 3 уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», решается  вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела. Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.