Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области в результате поджога погибла женщина

В Кемеровской области в результате поджога погибла женщинаСледователем отдела полиции «Зенковский» отдела МВД России по г. Прокопьевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 28-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Преступление произошло в июле текущего года. Около 02:00 в полицию поступил сигнал о том, что после ликвидации пожара в сгоревшем частном доме обнаружено тело 20-летней девушки.

Полицейские выяснили, что причиной пожара стал поджог. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершению преступления причастен 28-летний местный житель. Подозреваемый признался, что поджег дом, чтобы отомстить за свою возлюбленную. Накануне женщина была в гостях у соседей, и во время совместного распития спиртного хозяин жилища ударил ее. Чтобы разобраться с обидчиком супруги, злоумышленник направился к нему домой. Прокопчанин постучал в двери, но ему никто не ответил. Решив, что внутри никого нет, мужчина поджег кусок рубероида, сунул его между бревен деревянного строения и ушел. Только после тушения пожара он узнал, что соседи спали в доме. 20-летняя жена владельца жилища не успела выбраться из горящего здания и погибла. Злоумышленник стал фигурантом уголовного дела. После сбора достаточной доказательственной базы ему было предъявлено обвинение.

В настоящее время все собранные материалы направлены на рассмотрение в Зенковский районный суд г. Прокопьевска. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишении свободы.   

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.