Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области участковый уполномоченный изъял у злоумышленника самодельное оружие

 

В Кемеровской области участковый уполномоченный изъял у злоумышленника самодельное оружиеУчастковый уполномоченный отдела полиции «Новоильинский» управления МВД России по г. Новокузнецку во время обхода административного участка заметил на улице бродяжничающего пожилого мужчину. Какие-либо документы у того отсутствовали, и полицейский доставил его в участковый пункт для установления личности. При личном досмотре в кармане одежды задержанного сотрудник полиции обнаружил и изъял самодельное огнестрельное оружие, так называемую «поджигу».

Злоумышленник признался, что сам изготовил оружие якобы для защиты от диких животных в весенне-летний период, так как в это время он проживает в тайге и занимается сбором трав, ягод и грибов. В ходе проведенной экспертизы изъятая «поджига» признана боеспособной.

 

Дознаватель отдела полиции «Новоильинский» управления МВД России по г. Новокузнецку возбудила в отношении 63-летнего задержанного уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 223 УК РФ «Незаконное изготовление оружия» и ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия». Согласно санкциям данных статей, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.