Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области задержали любительницу бесплатного шопинга

В Кемеровской области задержали любительницу бесплатного шопингаДознавателем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 41-летней кемеровчанки. Ей инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража» (2 эпизода) и ч. 3 ст. 30 УК РФ – ч. 1 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу».

В январе текущего года злоумышленница, оказавшись проездом в Полысаеве, совершила три кражи из местных сетевых магазинов. Во всех случаях кемеровчанка действовала по одному сценарию. Под видом посетительницы она долго ходила по торговому залу и делала вид, что выбирает товар. Часть продуктов женщина складывала в тележку, а часть прятала за пазуху. На кассе выяснялось, что у покупательницы недостаточно денег. Оставляя в магазине выбранный товар, она уходила и уносила с собой неоплаченные мясные деликатесы, копчености, кофе и косметику. Общая сумма причиненного ущерба составила более 5 000 рублей. Представители службы охраны магазина, просматривая камеры видеонаблюдения, заметили любительницу бесплатного шопинга и в очередной ее визит вызвали сотрудников полиции. Подозреваемая была задержана на выходе из магазина. В отношении задержанной дознаватель межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» возбудила уголовные дела. Собранные доказательства позволили предъявить фигурантке дела обвинение в совершении краж.

В настоящее время собранные материалы находятся на рассмотрении в Ленинск-Кузнецком городском суде. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве наказания до двух лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.