Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области злоумышленник «раздел» манекен

 

В Кемеровской области злоумышленник «раздел» манекенСотрудник патрульно-постовой службы отдела МВД России по г. Калтану старший сержант полиции Роман Новицкий в свой выходной день подъехал к одному из городских магазинов одежды. Он увидел, как неизвестный сорвал платье с манекена, выставленного у входа в торговое заведение, и спрятал его под спортивной курткой. На улицу выбежала продавец салона. Женщина попыталась догнать злоумышленника, однако тому удалось скрыться.

Полицейский стал преследовать грабителя и в результате задержал его с поличным, после чего передал подоспевшему на помощь экипажу вневедомственной охраны. Подозреваемым оказался 30-летний безработный местный житель, страдающий алкогольной зависимостью. Сотрудники полиции изъяли у него похищенный летний сарафан стоимостью 1 000 рублей. Задержанный признался, что планировал подарить его своей девушке.

 

В настоящее время дознавателем отдела МВД России по г. Калтану по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями данной статьи, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.