Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске полицейские раскрыли разбойное нападение на местного жителя

 

В Прокопьевске полицейские раскрыли разбойное нападение на местного жителяВ дежурную часть отдела полиции «Тырган» отдела МВД России по г. Прокопьевску поступило сообщение из травмпункта о том, что к ним за медицинской помощью обратился 38-летний местный житель с ушибленной раной головы. Полицейские выяснили, что во дворе дома по проспекту Строителей на потерпевшего напали двое малознакомых мужчин, ударили его по голове стеклянной бутылкой и похитили 10 000 рублей и кредитную карту.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности и задержали злоумышленников. Ими оказались двое ранее судимых жителей Прокопьевска 25 и 29 лет. Похищенные деньги подозреваемые потратили на спиртное и развлечения.

 

В настоящее время по данному факту в следственном подразделении отдела полиции «Тырган» отдела МВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.