Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Промышленновском районе вынесен приговор похитителю оружия

В Промышленновском районном суде оглашен приговор 35-летнему местному жителю, который обвинялся в хищении огнестрельного оружия.

В Промышленновском районе вынесен приговор похитителю оружия

В апреле текущего года полицейские выезжали в дом местного жителя по сигналу о бытовом конфликте. Находясь в жилище потерпевшего, полицейские обратили внимание на то, что оружейный сейф стоит открытым. Охотничье ружье, зарегистрированное на хозяина дома, внутри отсутствовало. Потерпевший пояснил, что оружие пропало, пока он спал и в его доме находились гости.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленника. Им оказался 38-летний местный житель, отбывающий условный срок за совершение квартирной кражи. Похищенное оружие было изъято у него дома и возвращено владельцу. В отношении подозреваемого дознаватель возбудила уголовное дело. В ходе следствия установлено, что, находясь в доме потерпевшего, он воспользовался моментом, когда все уснули, спилил «болгаркой» замок сейфа и похитил охотничье ружье.

Собранные доказательства судья счел достаточными для признания фигуранта виновным в совершении инкриминируемого преступления. По решению суда с учетом неотбытого условного наказания ему назначено 3 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.