Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово рецидивист совершил кражу из родительского дома

В отдел полиции «Ягуновский» отдела МВД России по г. Кемерово с заявлением о краже обратилась местная жительница. Пока она отсутствовала, у нее из квартиры пропало золотое кольцо стоимостью 6 000 рублей. Прибывшие по сигналу сотрудники полиции осмотрели помещение. Следов взлома обнаружено не было, по заключению эксперта, дверь была открыта «родным» ключом.

В Кемерово рецидивист совершил кражу из родительского дома

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 31-летний сын потерпевшей. Имея свой комплект ключей, в родительский дом он пришел в поисках ценных вещей. Накануне злоумышленник получил условную судимость за совершенную ранее кражу и решил отметить это событие с друзьями. Похитив кольцо у матери, он сдал его в ломбард, а вырученные деньги потратил на покупку спиртного и наркотиков.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела полиции «Ягуновский» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. В качестве меры процессуального принуждения ему избрано обязательство о явке. Похищенное кольцо сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.