Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово сиделка похитила золото у пенсионерки, а затем сообщила о краже

Следователем отдела полиции «Южный» УМВД России по г. Кемерово окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 39-летней местной жительницы. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».

В Кемерово сиделка похитила золото у пенсионерки, а затем сообщила о краже

В августе 2017 года в кемеровскую полицию обратилась женщина, которая сообщила, что из ее дома похищены золотые украшения. Сотрудники полиции провели необходимые мероприятия, в ходе которых установили, что заявленного преступления не было. Оказалось, ювелирные изделия заявительница похитила из дома пенсионерки, у которой работает сиделкой. Краденое подозреваемая заложила в ломбард и получила деньги, которые сразу же потратила. Когда пришло время выкупать золото, она придумала историю с кражей, надеясь, что полицейские изымут драгоценности из ломбарда, куда она их сдала, и вернут ей.

По факту кражи имущества было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. В суде потерпевшая примирилась с обвиняемой, в связи с чем уголовное преследование в отношении последней было прекращено. Однако теперь ей придется нести ответственность за заведомо ложный донос. Собранные по данному факту материалы направлены в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 3 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.