Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Полицейские Новокузнецка разыскивают мошенницу

В отдел полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 30-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестная похитила у нее 4 000 рублей.

Полицейские Новокузнецка разыскивают мошенницу

Сотрудники полиции выяснили, что женщина хотела приобрести путевку для дочери в один из городских летних лагерей. Зайдя на официальную страницу образовательной организации в соцсети, новокузнечанка оставила сообщение с вопросом о стоимости сезона. Вскоре горожанка получила письмо от незнакомки, которая представилась сотрудницей лагеря и пообещала забронировать путевку при условии внесения предоплаты в размере 4 000 рублей. Однако, как только жительница Новокузнецка перечислила деньги на указанный счет, неизвестная внесла ее в черный список. Позвонив по телефону, указанному на странице образовательной организации, горожанка узнала, что приобрести путевки можно только в их офисе. Осознав, что стала жертвой обмана, потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление аферистки. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Кузбасские полицейские призывают граждан быть внимательными при осуществлении покупок в сети Интернет и пользоваться услугами проверенных ресурсов. Стоит с осторожностью относиться к предложениям незнакомцев приобрести у них по предоплате какие-либо товары или услуги.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.