Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Тяжинском районе в суд направлено уголовное дело о незаконной рубке леса

Прокуратурой Тяжинского района в ходе проверки исполнения лесного законодательства выявлены признаки преступления. Совместно с представителем территориального отдела по Тяжинскому лесничеству Департамента лесного комплекса Кемеровской области был осуществлен выезд в Листвянское сельское поселение.

В Тяжинском районе в суд направлено уголовное дело о незаконной рубке леса

При обследовании лесного квартала № 14 выдела №11 урочища Тяжинского Черемшанского участкового лесничества обнаружена незаконная рубка березы и осины.

В ходе проверки установлено, что с 01 июля по 29 июля 2019 года в этом лесном квартале, относящемся к категории защитных лесов, незаконно вырубили 58 берез и 13 осин на общую сумму 45,5 тыс. рублей. Разрешения на рубку лесных насаждений территориальным отделом по Тяжинскому лесничеству не выдавалось.

Учитывая, что в действиях неустановленных лиц усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК РФ, прокурор района направил в ОМВД России по Тяжинскому району материалы проверки для возбуждения уголовного дела.

После возбуждения уголовного дела лицо, осуществившее рубку, установлено.

В октябре прокурор Тяжинского района утвердил обвинительное заключение и направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.