Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Аман Тулеев вручил областные медали особо отличившимся сотрудникам полиции.

 

   Аман Тулеев вручил областные медали особо отличившимся сотрудникам полиции.Сегодня, 21 марта, областные медали вручены сотрудникам полиции и следственного комитета за раскрытие особо тяжкого преступления.  В январе 2007 года в Междуреченске было совершено убийство 12-летней школьницы. Тело девочки со следами насилия было найдено в подвале многоквартирного дома. Расследование уголовного дела находилось на личном контроле губернатора Амана Тулеева и руководства ГУ МВД России по Кемеровской области.

За это время допрошено и проверено по дактилоскопическим учётам более 7 тыс. человек, назначено и проведено более 700 экспертиз молекулярно-генетического анализа. 10 марта 2016 года при проведении дактилоскопических исследований по одному из уголовных дел была установлена их идентичность со следами, оставленными на месте убийства школьницы. К раскрытию незамедлительно подключились специалисты следственного комитета. Убийца задержан, ему предъявлено обвинение. Это 44-летний местный житель. Он дал признательные показания, биологические образцы и геномное исследование подтвердили его причастность к преступлению.

За высокий профессионализм, проявленный при раскрытии тяжкого преступления, губернатор Аман Тулеев вручил областные награды группе правоохранителей. 

 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.