Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Отдел надзорной деятельности Прокопьевска и Прокопьевского района напоминает

Отдел надзорной деятельности Прокопьевска и Прокопьевского района напоминаетУважаемые читатели! Отдел надзорной деятельности г. Прокопьевска и Прокопьевского района напоминает, что с 1 мая 2009 года вступил в силу Федеральный закон № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», который вводит совершенно новый механизм контроля и надзора за пожарной безопасностью на различных объектах. В нем объединены многочисленные требования пожарной безопасности. Согласно Закону, каждый объект защиты (здание, сооружение, технологические установки, оборудование, жилой дом  и т. п.) должен иметь Систему обеспечения пожарной безопасности, отвечающую заданным нормам пожарного риска.

В ст. 6 указанного закона определены условия соответствия объекта защиты требованиям пожарной безопасности, при этом собственник объекта сам принимает решение о выполнении того или иного условия:

1) в полном объеме выполнены требования пожарной безопасности, установленные техническими регламентами, принятыми в соответствии с Федеральным законом "О техническом регулировании", и пожарный риск не превышает допустимых значений, установленных настоящим Федеральным законом;

2) в полном объеме выполнены требования пожарной безопасности, установленные техническими регламентами, принятыми в соответствии с Федеральным законом "О техническом регулировании", и нормативными документами по пожарной безопасности.

Следует отметить, что оценка пожарного риска (пожарный аудит) — это проведение соответствующих расчетов по специально утвержденным методикам, с помощью которых можно определить, соответствует или не соответствует риск тем значениям, которые установлены Техническим регламентом.

Важно знать, что вместе с научно-техническим прогрессом развиваются методы и подходы к обеспечению пожарной безопасности. Каждый может определить для себя приемлемую «формулу» безопасности!

 

ОНД г. Прокопьевска и Прокопьевского района

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.