Единый день голосования. 18, 19, 20 сентября 2026. Твой голос - Сильная Россия!

Участники «Динотерры» в Кузбассе отправят на МКС приветствие для космонавтов

Гости семейного научно-популярного фестиваля «Динотерра», который пройдет в Кузбассе с 24 по 30 июня, станут участниками флешмоба «Привет в космос».

Участники «Динотерры» в Кузбассе отправят на МКС приветствие для космонавтов

Более 3 тысяч человек выстроятся в форме семьи динозавров на площади 2 500 кв. метров. Силуэты каждого члена диносемьи, а также их сердца начнут светиться по очереди. И после того, как вся фигура будет подсвечена, состоится передача привета в космос и начнется интерактивное шоу в небе. Впервые посетители смогут управлять световыми устройствами с помощью звука или движения.

Участники «Динотерры» в Кузбассе отправят на МКС приветствие для космонавтов

«В этом году в фокусе «Динотерры» семья, молодежь и наука. Учитывая, что космонавтика является одной из ключевых отраслей развития российской науки, и что Кузбасс — малая родина выдающихся космонавтов Алексея Леонова, Бориса Волынова, Александра Гребенкина, который сейчас работает на орбите в составе МКС, организаторы сделали такой необычный флешмоб», — рассказала министр туризма Кузбасса Елена Латышенко.

Также в программе фестиваля – выступление 50 ученых международного уровня, «рекорд Динотерры» — самое масштабное открытие за всю историю фестиваля. Подробная программа размещена на сайте.

Участники «Динотерры» в Кузбассе отправят на МКС приветствие для космонавтов

Напомним, в прошлом году гостями фестиваля стали более 65 000 человек. В этом году «Динотерра» обещает стать самым многочисленным научно-популярным фестивалем России.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости России по разделам