Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Медведев заявил, что санкции против России уже возвращаются на Запад бумерангом

Зампредседателя Совета безопасности добавил, что отказ от доллара и евро как от мировых резервных валют не такая уж фантастическая перспектива.

Медведев заявил, что санкции против России уже возвращаются на Запад бумерангом

Санкции против России уже привели к негативным последствиям для западных стран, которые ввели ограничения, констатировал зампредседателя Совета безопасности (СБ) РФ Дмитрий Медведев.

«Спустя всего несколько недель после введения “адских” санкций против России ожидаемо выяснилось, что они возвращаются на Запад бумерангом», — написал он в своем Telegram-канале в среду.

«Увеличивается глобальная инфляция. Похоже, что в Европе начинается рецессия, которая может распространиться на весь мир. Растут космическими скоростями цены на топливо», — перечислил в этой связи Медведев.

Западу не удается глобально ограничить Россию, добавил зампредседателя СБ. «Конечно, есть и реальные трудности, с которыми России приходится бороться. Там, где нас все еще пытаются изолировать от мировых цепочек добавленной стоимости, международного разделения труда, увеличив безработицу и ввергнув в экономический хаос», — написал он.

«Тем не менее глобально ограничить Россию не получается. Мы оказались готовы к этим вполне предсказуемым атакам», — подчеркнул зампредседателя СБ.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.