Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Елисейском дворце рассказали, что обсуждали Путин и Макрон во время переговоров

Президент Франции Эммануэль Макрон во время телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным подтвердил приверженность суверенитету Украины. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Елисейского дворца.

В Елисейском дворце рассказали, что обсуждали Путин и Макрон во время переговоров

В коммюнике говорится, что Макрон подтвердил поддержку по освобождению пленных, открытию контрольно-пропускных пунктов, прекращению огня. Решение по этим вопросам может быть принято по случаю празднования Нового года, отмечают в Париже. Макрон также попросил Путина оказать свою поддержку по гуманитарным мерам.

Стороны договорились вновь провести переговоры до конца года.

Ранее сообщалось, что Путин и Макрон обсудили ситуацию вокруг Украины. В ходе телефонных переговоров обе стороны изложили свое видение ситуации. Российский президент привел примеры, свидетельствующие о нарушении Киевом минских соглашений.

До этого Путин и его финский коллега Саули Ниинисте в ходе телефонных переговоров обсудили украинскую проблематику и кризис внутри страны. Президент России отметил, что украинские власти в нарушение минских договоренностей все более явно делают ставку на силовые методы, в том числе используя в Донбассе тяжелые вооружения и ударные беспилотные аппараты.


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.