Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе планы по вводу жилья в 2010 году выполнить не удастся

Во втором полугодии появилась тенденция к увеличению темпов строительства. Так, в октябре текущего года было сдано в эксплуатацию в два раза больше жилья, чем в октябре прошлого года.

Заместитель губернатора напомнил, что в начале 2010 года коллегией администрации Кемеровской области был утвержден план по вводу жилья 1 100 тыс. квадратных метров. Однако по ряду причин этого показателя достичь не удастся. Особенно сильно подвели в этом вопросе города Новокузнецк, Междуреченск, Кемерово и Юрга. Ввод жилья в конце года, по словам Сибиля, составит более 1 млн квадратных метров.

Несмотря на это, все средства, привлеченные из федерального бюджета на снос ветхого и аварийного жилья, средства программы Минэнерго будут освоены на 100%. Кроме того, все обязательства по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны будут выполнены.

Особенностью развития строительной отрасли Кузбасса со следующего года станет тот факт, что план по вводу жилья будет формироваться не администрацией области, а будет "спущен" из Министерства регионального развития РФ и на 2011 год составит 1 112 тыс. квадратных метров.

Зам.губернатора отметил, что строительная отрасль Кемеровской области выходит из кризиса. Позитивные тенденции стали заметны уже с середины этого года. Постепенно оживляется жилищный рынок и промышленное строительство. Несмотря на кризис, строительство в области не остановилось, темпы упали незначительно.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.