Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: развитие человека – вот о чем мы должны говорить

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) в рамках XXVI Петербургского экономического форума, который проходит с 14 по 17 июня, провел «Клуб губернаторов». Участие в дискуссии «Новая реальность: актуальные направления развития регионов» принял Сергей Цивилев.

Сергей Цивилев: развитие человека – вот о чем мы должны говорить

«У нас большой интерес к технологическому развитию, есть много точек роста. На заседании Совета МАСС мы подписали «дорожную карту» стратегии развития Сибири. Главный фактор, который на нас влияет, — это не санкции, не отсутствие технологий, не отсутствие денег. Главный фактор — это отсутствие людей. Главнее ничего не может быть. Что мы в КуZбассе собираемся сделать? Мы плотно работаем с центром «Сириус» – наша команда там была, у нас мы построили «Сириус. КуZбасс». Но мы не филиал федерального центра, мы – его региональный партнер, у нас свои подходы к созданию регионального «Сириуса». Мы заканчиваем разработку этой региональной программы, и в конце июня она будет презентована в полном объеме, а с 1 сентября начнем работать по этой программе. Каждый ребенок у нас в КуZбассе талантлив по определению. Наша задача – найти талант и дать ему возможность раскрыться. Мы начинаем ребенка вести от детского сада, проводим в школу, дальше – вуз или СПО, заводим в профессию и должны довести до того момента, когда он в профессии состоится. Мы должны кардинально изменить свое отношение к людям, увеличивать число людей, живущих в нашей стране – это главный вызов. Развитие человека, возможности самореализации – вот о чем мы должны говорить», – подчеркнул губернатор КуZбасса.

Он напомнил, что 6 июля в Кемерове состоится вручение премии «Глобальная энергия». Одновременно пройдет заседание комиссии Госсовета по направлению «Энергетика», на котором будет разработана энергетическая стратегия РФ до 2050 года.

В рамках состоявшегося «Клуба губернаторов» прозвучала идея создать российскую школу управления, программа которой опиралась бы на опыт и реалии нашей страны, без фокусирования на западных принципах администрирования.

Исполнительный директор ЭИСИ Анна Федулкина акцентировала внимание участников дискуссии на том, что тезис «консервативный — значит плохой» далек от реальности.

«Мы здесь говорили о том, что раньше мы перенимали иностранный опыт. Мне кажется, и у нас есть чему поучиться: в регионах хороших практик очень много, и мы стараемся их продвигать», — резюмировала Анна Федулкина.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.