Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

КуZбасс и Новосибирская область развивают научный и технологический суверенитет

Делегация Новосибирской области во главе заместителем губернатора Ириной Мануйловой прибыла в КуZбасс с рабочим визитом. На встрече в правительстве региона обсуждались вопросы совместного научного и технологического развития, а также участие в Международном форуме «Технопром-2024», который состоится летом.

КуZбасс и Новосибирская область развивают научный и технологический суверенитет

«Для нас очень важно развивать межрегиональные связи, и, конечно, мы активно сотрудничаем с соседней Новосибирской областью. Наша общая задача — совместными усилиями развивать научный и технологический суверенитет, прорабатывать вопросы дальнейшего взаимодействие в рамках импортозамещения в различных сферах деятельности», — подчеркнул губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.

Участники встречи обсудили реализацию совместных проектов Научно-образовательного центра «КуZбасс» и СибБиоНОЦ. В состав НОЦ «КуZбасс» год назад вошел Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе Сибирского отделения РАН. Работа ведется в рамках проекта «Разработка и внедрение комплекса технологий в областях разведки и добычи твердых полезных ископаемых».

Также в планах — создание Сибирского климатического хаба. Это научно-исследовательский проект для трех регионов — КуZбасса, Новосибирской области и Алтайского края. Предстоит сформировать команду исследователей для изучения климатических вопросов трех регионов.

В завершение визита гости посетили Мемориал Воину-Освободителю, познакомились с инфраструктурой Института цифры КемГУ и побывали в филиале РГИСИ — Сибирской Высшей школе музыкального и театрального искусства.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.