Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Замглавы МИД РФ: отвергая санкционный диктат, Россия дает хороший сигнал другим народам

Россия подает хороший сигнал другим народам, отвергая попытки заставить ее с помощью санкций делать то, что не соответствует ее интересам. Такое мнение в опубликованном в понедельник интервью газете «Известия» высказал замглавы МИД РФ Сергей Вершинин.

Замглавы МИД РФ: отвергая санкционный диктат, Россия дает хороший сигнал другим народам

«Мы не будем просить снимать эти санкции. Мы просто будем и дальше развивать свою экономику и свою способность к самостоятельному развитию при опоре на тех друзей и единомышленников, которые у нас есть. <…> И Россия, отвергая такой диктат и попытки заставить нас сделать то, что не отвечает нашим интересам за счет санкций, дает хороший сигнал другим народам. И думаю, этот сигнал виден и будет заметен», — сообщил он, отвечая на вопрос о перспективах новых санкций в отношении РФ.

Вершинин также указал на попытки разорвать общее с РФ единое гуманитарное, образовательное, культурное и спортивное пространство.

«Посылается политический сигнал, чтобы показать изоляцию России. Но мое глубокое убеждение — культурная, спортивная, образовательная блокада России невозможна, — подчеркнул замглавы МИД. — Хотя бы по тому, какой вклад мы делали и будем делать в развитие мировой культуры и спорта».

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны.

28 февраля МОК рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях из-за ситуации вокруг России и Украины.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZaКузбасс
Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.