Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сотрудники новокузнецкой ГИБДД посетили летние оздоровительные лагеря

 

Сотрудники новокузнецкой ГИБДД посетили летние оздоровительные лагеряЛето - жаркая пора, и ребятишки находятся на отдыхе. К сожалению, в этот период растет число ДТП с участием несовершеннолетних, ведь многие дети остались без присмотра взрослых. По этой причине сотрудники ГИБДД посетили загородные оздоровительные лагеря. Так, инспекторы вместе с сотрудниками по делам несовершеннолетних, нанесли визит в оздоровительный центр «Солнечный».

Ребят ожидала обширная интересная программа. Большим сюрпризом для детей стал приезд представителей новокузнецкой автошколы «Клаксон». Отдыхающие постарше имели возможность прокатиться на учебном автомобиле и почувствовать себя в роли водителя. Детей помладше ожидали забавные ролики, а также задачи и вопросы, касающиеся безопасного поведения на дороге. Не обошлось и без профилактической беседы, в ходе которой сотрудники ГИБДД затронули такую актуальную тему для летнего периода, как катание на велосипедах и скутерах. После этого ребята приняли участие в велоэстафете.  

«Подобного рода мероприятия в детских лагерях крайне необходимы, - считает Александр Марченко, исполняющий обязанности заместителя начальника ОГИБДД. - Количество дорожных травм особенно увеличивается после возвращения с летнего отдыха детей и подростков, успевших отвыкнуть от интенсивного движения транспорта. Именно сейчас им нужно напомнить о правилах, которые помогут сохранить здоровье и не попасть в беду. Вовремя напомнив детям об опасности на дороге, мы сможем предотвратить трагедии и спасти детские жизни».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.