Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области полицейские раскрыли ограбление туристов

В Кемеровской области полицейские раскрыли ограбление туристовРанним утром в дежурную часть полиции поселка Шерегеш обратился 16-летний житель города Мыски, который сообщил, что неизвестные лица похитили у него два сноуборда.

Выехав на место преступления, сотрудники полиции установили, что заявитель со своим 19-летним другом приехали на отдых в поселок Шерегеш. Этой же ночью они познакомились в ночном клубе с компанией молодых людей, которые также приехали покататься на склонах горы Зелёная. После совместного отдыха парни вызвались подвести своих новых знакомых до дома, где те снимали квартиру. Итогом общения стало то, что туристы остались без спортивного инвентаря, которые находились в машине. Один из новых приятелей похитил из иномарки два сноуборда, после чего скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка по горячим следам задержали похитителя. Им оказался 19-летний житель города Осинники. В содеянном злоумышленник признался. Похищенное изъято и возвращено законным владельцам.

В настоящее время дознавателем отдела МВД России по Таштагольскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», санкции которой предусматривают в качестве наказания до четырех лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.