Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Стали известны победители конкурса «Видеоселфи: Кузбасс туристический»

Стали известны победители конкурса «Видеоселфи: Кузбасс туристический»Областной конкурс любительского видеотворчества «Видеоселфи: Кузбасс туристический» проводился департаментом культуры и национальной политики Кемеровской области и областным учреждением культуры «Кузбасскино» с января по август 2015 года

На конкурс представлены более 20 видеоработ, в финал вышли 6 селфи. Профессиональное жюри, в состав которого вошли квалифицированные специалисты сферы культуры и кино области, оценивало финалистов по четырем номинациям: «Мариинск исторический», «По следам динозавра Сибирского», «Горная Саланга» и «Йети-Шория».

Первое место в номинации «Мариинск исторический» завоевала Анастасия Шлома из Мариинска за работу «История кино Мариинска».

В номинации «Йети-Шория» победила Оксана Боронихина из Прокопьевского района (работа «Королевское сэлфи»).

Лучшим в номинации «По следам динозавра Сибирского» стал Николай Иванов из Тисульского района (работа «Шестаковский парк: по следам Сибирского динозавра»).

Победу в номинации «Горная Саланга» одержал Михаил Волков из Тисульского района (работа «Тайна Белой горы. Расследование ведет дилетант»).

2-17 августа на сайте «Кузбасскино» проходило интернет-голосование за победителя в номинации «Приз зрительских симпатий». В нем приняли участие более 1 тыс. кузбассовцев. Первое место заняла Ирина Кузьмина из Чебулинского района, она представила работу «Путешествие по Шестаково».

Награждение победителей состоится сегодня вечером в Мариинске, на областном мероприятии, посвященном празднованию Дня российского кино. Победители получат призы и дипломы департамента культуры и национальной политики.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.