Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Таштагольском районе 50 волонтеров прошли обучение для работы с детьми

В Таштагольском районе школьники и студенты от 14 до 18 лет прошли недельную подготовку в «Школе вожатых». Методисты двух детских центров Таштагола и Шерегеша обучили подростков основам педагогического мастерства, рассказали о психологических особенностях детей разного возраста и способах сплочения коллектива, научили, как решать детские конфликты.

В Таштагольском районе 50 волонтеров прошли обучение для работы с детьми Слушатели «Школы» узнали о разных способах рефлексии, изучили игры на знакомство, командообразование и доверие. Все участники получили сертификаты, которые дают право на самостоятельную деятельность в качестве вожатого в лагерях дневного пребывания на базе общеобразовательных учреждений и на дворовых площадках города и поселков.

В районе летом будут работать 17 пришкольных лагерей дневного пребывания, 6 школьных палаточных лагерей, 1 спортивный палаточный лагерь. В Таштаголе и в крупных поселках детей ждет организованный досуг на развлекательных площадках. Именно там будут работать выпускники «Школы вожатых», уже разработана программа игр, конкурсов, «веселых стартов» и т.д.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.