Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Ленинске-Кузнецком прошло выездное заседание штаба по подготовке к Дню шахтёра

 

В Ленинске-Кузнецком прошло выездное заседание штаба по подготовке к Дню шахтёраВ этот раз в план объезда был дополнительно включен осмотр площадок строительства многофункционального центра обслуживания населения, четырех 24-квартирных домов для льготных категорий граждан и ремонтируемых поликлиники №2 и школы искусств №18.

На сегодня одним из самых ожидаемых горожанами объектов является многофункциональный центр обслуживания населения. Подобные центры уже открыты во многих населенных пунктах области, и ленинск-кузнечане с нетерпением следят за строительством центра в их городе. Ввод центра, намеченный на август 2013 года, значительно упростит процедуру получения гражданами и юридическими лицами всевозможных государственных и муниципальных услуг за счет реализации принципа «одного окна». МФЦ кроме ленинск-кузнечан будет обслуживать жителей Полысаева и Ленинск-Кузнецкого района. Стоимость строительства объекта 72,2 млн рублей. Готов фундамент, полным ходом ведется монтаж металлоконструкций каркаса. Работы выполняются в соответствии с графиком.

С не меньшим нетерпением ожидают ленинск-кузнечане окончания капитального ремонта поликлиники №2 МБУЗ «Городская больница №1», построенной 37 лет назад. Поликлиника обслуживает 39 тысяч 800 человек и запланированные на ремонт средства в размере 33 млн рублей позволят не только полностью обновить помещение поликлиники, но и оснастить его современным медицинским оборудованием. На сегодня в стадии завершения демонтажные работы, бетонирование полов в помещениях первой очереди, идет замена систем отопления, водоснабжения, канализации, выполняются электромонтажные работы. Частично обшиты стены гипсокартоном. При таком масштабном ремонте прием пациентов в поликлинике не прекращен - строительные работы идут в одном крыле, а прием больных - в другом. Горожане с пониманием принимают временные неудобства.

Работа штаба продолжилась в актовом зале администрации. Глава Ленинска-Кузнецкого В.Н.Телегин (Вячеслав Николаевич) подробно отчитался о ходе работ, исполнении решений предыдущего выездного заседания, озвучил вопросы, требующие дополнительного внимания членов штаба, а также поблагодарил глав других территорий области за помощь, оказанную при подготовке к торжествам.

Проводимая работа положительно оценена первым заместителем губернатора В.П.Мазикиным (Валентин Петрович). По окончанию заседания В.П.Мазикин напомнил руководителям, отвечающим за подготовку ко Дню шахтера-2013, о необходимости строгого соблюдения графика работ и ответственного подхода к их выполнению. Он также высказал пожелание строителям раньше сдать основные объекты, закончить благоустройство территорий, чтобы жители города смогли порадоваться им в течение скоротечного сибирского лета. Сроком сдачи основных объектов первый заместитель губернатора определил 30 июля.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.