Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке обсудили ситуацию вокруг строительства детского сада в квартале «Новый город»

 

В Новокузнецке обсудили ситуацию вокруг строительства детского сада в квартале «Новый город»Сегодня перед совещанием члены штаба осмотрели основные объекты реконструкции и строительства. Затем заместитель губернатора А. И. Мирошник (Александр Иванович) провел выездное заседание, отметив, что допущенные из-за непогоды отставания наверстаны, и все мероприятия выполняются в соответствии с намеченными сроками. 

Отдельно обсудили ситуацию вокруг строительства детского сада в квартале 45-46 («Новый город»). Это дошкольное учреждение на 260 мест, с бассейном, по производственному графику должно быть готово уже к 1 августа 2014 года. Чтобы не сорвать сроки, решено усилить пусковой объект специалистами и техникой и обеспечить ежедневный контроль за ходом работ. 

На остальных объектах все предыдущие замечания устранены в рабочем порядке. На самых крупных - школа № 19, планетарий, детский сад в Орджоникидзевском районе - в полную силу развернуты работы по благоустройству. Краеведческий музей готов к открытию и приему посетителей на 100%. 

На заседании штаба шла речь о ремонте дворов и дорог, реконструкции «возвратных» детских садов и других мероприятиях, которые реализуются по дополнительной программе. В частности, уже к Дню города откроется арт-сквер у здания цирка и будет пущен фонтан в сквере имени Н. С. Ермакова.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.