Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске Кемеровской области ведется замена лифтов в жилых домах

В Прокопьевске Кемеровской области ведется замена лифтов в жилых домахС начала года в Прокопьевске в рамках подготовки к областному Дню шахтера-2015 модернизировано 20 лифтов на сумму более 30 млн рублей в 5-ти многоквартирных домах. До конца 2015-го планируется заменить еще 34 лифта на сумму 49,8 млн рублей в 10-ти многоэтажках. Всего в жилищном фонде Прокопьевска эксплуатируется 435 лифтов. Из них 214 заменены за прошедшие 9 лет, включая первое полугодие 2015-го.

Преимуществом новых подъемных машин, помимо их комфортабельности, является энергоэкономичность. В целях пожаробезопасности кабина металлическая, а не древесно-стружечная, как у «предшественников». Электродвигатель защищен от перегруза, перегрева и выхода из строя. Немаловажный пункт - плавность хода и открывания-закрывания дверей. Также предусмотрено люминесцентное и светодиодное освещение кабины.

Таким образом, новые лифты соответствуют всем требованиям безопасности и удобны для маломобильных граждан: инвалидов, старшего поколения, беременных женщин, матерей с грудными детьми.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.