Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Юрге 63 семьи получили ключи от квартир в четырех новых домах

Главный архитектор области Николай Марков поздравил новоселов, большинство из которых — 39 семей — переселенцы из аварийного жилья, еще 9 — дети-сироты, 2 — семьи юргинцев с ограниченными возможностями здоровья.

В Юрге 63 семьи получили ключи от квартир в четырех новых домах

Также 5 семей приобрели жилье с помощью социальной выплаты, 8 — за собственные средства.

Как отметил главный архитектор, когда у семьи появляется собственный дом или квартира, можно говорить о стабильности, уверенности в будущем. Поэтому одна из первоочередных задач, поставленных губернатором Аманом Тулеевым перед строителями, — обеспечить доступным, качественным и комфортным жильем всех кузбассовцев. Прежде всего, переселенцев из аварийного жилья и детей-сирот.

За прошлый год 3,3 тыс. семей переехали из бараков в благоустроенное жилье, 829 детей, оставшихся без попечения родителей, получили квартиры, 385 семей стали обладателями льготных займов.

Дома возведены в микрорайоне «Солнечный-2/2». Квартиры светлые, просторные, с удобной планировкой, отделкой «под ключ». В каждой — металлические двери, пластиковые окна, сантехника, водо- и электросчетчики, электропечи. В шаговой доступности школа и три детских сада, спорткомплекс, торговые центры. Двор благоустроен, установлена детская площадка.

На строительство четырех домов направлено более 90 млн рублей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.