Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Переселенцы из аварийного жилья и дети-сироты стали новоселами в Гурьевском районе

Заселение двух многоквартирных домов прошло в Гурьевске и Салаире. Квартиры получили 84 семьи, в их числе 47 переселенцев из бараков, 20 детей-сирот, три ветерана боевых действий, две молодые и одна многодетная семьи, а также семьи, купившие жилье в свободной продаже.

Переселенцы из аварийного жилья и дети-сироты стали новоселами в Гурьевском районе

В том числе 60 семей новоселов получили ключи от квартир новостройки в Гурьевске, 24 — в Салаире. «Теперь у вас есть своя квартира, а значит, есть уверенность за своё будущее, семью, детей. Это особенно важно для тех, кто долгое время жил в стесненных обстоятельствах, без комфорта и удобств, — сказал глава Гурьевского района Сергей Малышев. — Строители постарались сделать всё, чтобы вам жилось комфортно и надёжно. Берегите свой новый дом, чтобы он служил вам ещё много лет».
На строительство двух домов направлено 118 млн рублей из областного, федерального, местного бюджетов и внебюджетных источников, в частности, 79 млн — на возведение дома в Гурьевске.
В квартирах выполнена полная отделка. Территория благоустроена. Оба дома удачно расположены, рядом вся необходимая инфраструктура: школа, детский сад, больница, торговый центр.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.