Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерове открылось новое здание Управления Федеральной миграционной службы по Кемеровской области

 

Свою историю здание, в котором сейчас располагается Управление Федеральной миграционной службы по Кемеровской области, ведет с середины 30-х годов 20 века. В построенном в 1936 году здании первоначально располагалась школа №1. В годы Великой Отечественной в этом здании размещался эвакуационный госпиталь для раненных бойцов. В послевоенные годы, когда школе №1 было отдано здание облисполкома партии, в 1956-м году здесь разместилась школа-интернат №13, которая просуществовала до конца 90-х годов прошлого столетия.

Последним учебным заведением, расположившемся в здании по улице Н.Островского, 13, был Кемеровский филиал Омской академии МВД России, подготовивший не один десяток первоклассных специалистов своего дела.

В прошлом году было принято решение передать здание Управлению Федеральной миграционной службы по Кемеровской области. До этого отделы миграционной службы располагались в нескольких зданиях, расположенных на улицах Кузбасская и Ноградская.

Ремонт здания занял чуть больше года, за время которого удалось практически полностью заменить систему тепло- и водоснабжения, провести капитальную реконструкцию крыши здания и его кабинетов.

Теперь, в одном здании располагаются практически все отделы Управления. Сотрудники работают в просторных и светлых кабинетах, оснащенных современным оборудованием.

На первом этаже здания специалисты службы проводят прием граждан по различным вопросам - с левой стороны здания размещен отдел оформления заграничных паспортов, принимающий российских граждан, а с правой стороны корпуса располагаются два отдела - отдел виз и регистрации иностранных граждан и отдел по вопросам трудовой миграции УФМС России по Кемеровской области которые ведут прием иностранцев.

На втором этаже располагается непосредственно руководство Управления, а также отделы Управления: обеспечения паспортной и регистрационной работы, по вопросам гражданства, анализа, планирования и контроля и другие.

Для удобства посетителей холлы оборудованы удобными креслами и стульями, а также стойками для заполнения бланков заявлений, образцы которых находятся тут же, на информационных стендах.

Перед церемонией открытия прошел обряд освещения здания, который провели священнослужители Кемеровской Епархии.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.