Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе за избиение подозреваемых осуждены сотрудники полиции

В Кузбассе за избиение подозреваемых осуждены сотрудники полицииВ Кемеровской области за избиение молодых людей вынесен приговор двоим бывшим оперуполномоченным Заводского отдела полиции. Как сообщается в материалах Следственного комитета РФ по региону, два года назад сотрудники полиции в прямом смысле «выбивали» у задержанных признательные показания.

Установлено, что в августе 2011 года два сотрудника полиции, 27-летний Сергей Силантьев и 25-летний Александр Павловский, задержали по подозрению в совершении преступления двух родных братьев, 18 и 26 лет. Чтобы добиться признательных показаний они избили задержанных в служебном кабинете. Подозреваемые были вынуждены признать свою вину в совершенном преступлении, после этого они были отпущены на свободу до суда. Но через несколько дней одному из молодых людей стало плохо, он обратился за медицинской помощью. Врачи рассказали правоохранительным органам о характерных повреждениях.

Приговором суда Силантьеву и Павловскому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно каждому за совершение преступлений по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Превышение должностных полномочий».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.