Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово полицейские пресекли побег арестованных из изолятора временного содержания

В Кемерово полицейские пресекли побег арестованных из изолятора временного содержанияВ областном центре сотрудники подразделений охраны и конвоирования органов внутренних дел Кемеровской области провели учения по действиям во время землетрясения. Спецмероприятие прошло на территории изолятора временного содержания управления МВД России по г. Кемерово. По легенде после чрезвычайного происшествия в разных камерах изолятора возникли пожар, обрушение стены и прорыв водопровода. Полицейским необходимо в кратчайшие сроки ликвидировать последствия ЧП и предотвратить возможность побега заключенных.

Такие события могут возникнуть в реальности, ведь в этом году в Кузбассе были зафиксированы подземные толчки, в результате которых серьезно пострадали жилые дома и здания. Для отработки действий личного состава при подобных происшествиях и были организованы тактические учения. С поставленными задачами сотрудники полиции справились.

Как отметил заместитель начальника отдела организации охраны и конвоирования ГУ МВД России по Кемеровской области подполковник полиции Евгений Шевелев, после практической части учения прошел разбор ситуаций. Действия сотрудников полиции при ликвидации чрезвычайных ситуации были тщательно проанализированы. После учебной тренировки все сотрудники подразделений охраны и конвоирования органов внутренних дел Кемеровской области сдали экзамен. Организаторы учения констатировали, что полицейские к чрезвычайным происшествиям готовы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.