Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе продолжается ежегодная акция по озеленению территорий

 

В Кузбассе продолжается ежегодная акция по озеленению территорийСегодня выпускники Президентской программы посадили молодые деревца в сквере выпускников программы в Кемерове (на пересечении бульвара Строителей и проспекта Притомский). Закладка  сквера и установление памятного камня «Родному Кузбассу - отвыпускников Президентской программы» состоялось осенью 2011 года. Сквер стал прекрасным подарков всем кемеровчанам. В этом году здесь высажены новые деревья и установлены скамейки. 

Город Берёзовский также включился в областную акцию по озеленению городских территорий. Сегодня депутаты городского совета народных депутатов высадили в сквере ветеранов 25 лип, высадка еще 25 саженцев этих деревьев запланирована на осень - тогда депутатская аллея обретет уже законченный вид. «Следующий год - юбилейный для Берёзовского, - отметил председатель городского совета народных депутатов Виктор Малютин. Нашему городу исполняется 50! Вот мы и решили, что депутатская аллея должна состоять именно из 50 деревьев: 50 лет - 50 деревьев». 

Наряду с санитарной уборкой сегодня в Междуреченске высажены более 100 деревьев. Молодые насаждения появились на улице Весенней, аллее коммунальщиков и проспекте Шахтеров. 

Поселок Крапивинский сегодня стал местом масштабной посадки хвойных деревьев. Здесь было определено два основных места высадки - первое на въезде в райцентр, второе - по объездной дороге от поста ГАИ в сторону п.Зеленогорского. В мероприятии приняли участие работники практически всех учреждений и организаций поселка: специалисты социальной защиты населения, культуры, образования, коммунальные организации и многие другие. Кроме того, деревья сегодня посадили и воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних совместно с представителями службы судебных приставов. Они организовали небольшую аллею вокруг центра. Всего в этот день было высажено около 8 тысяч саженцев различных деревьев. 

В Беловском районе 210 саженцев высажено в парке посекла Снежинский и на территории Старобачатского сельского поселения. 

Сегодня в поселке Промышленная началась закладка парка в честь 80-летия Промышленновского района. Высажено 300 берез. В селе Журавлево на территории Вагановского сельского поселения вокруг площадки  временного хранения твердых бытовых отходов высажено 3 тыс. тополей. На территории района в этот день высажено почти 4 тыс. деревьев. В посадке деревьев приняли участие организации и предприятия всех форм собственности, волонтеры, старшеклассники, представители советов ветеранов, депутаты, работники администраций. Всего за весенний период на территории района планируется высадить более 13 тысяч деревьев и кустарников. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.