Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске Кемеровской области открылась мемориальная доска Леониду Коваленко

В Прокопьевске Кемеровской области открылась мемориальная доска Леониду Коваленко Мемориальная доска установлена на доме, в котором жил Леонид Миронович Коваленко. На открытии мемориальной доски присутствовали глава города Валерий Гаранин, почетные строители и ветераны, родные, близкие, друзья и коллеги Л.М.Коваленко.

С 1980 по 1990 годы Л.М.Коваленко занимал пост первого заместителя председателя горисполкома, а затем председателя городского исполнительного комитета. В эти годы Прокопьевск активно строился и мощно развивался: были построены микрорайоны Тыргана, объекты здравоохранения и образования, кинотеатр и районная котельная.  Продолжил работу в домостроительном комбинате.

За годы трудовой деятельности Л.М.Коваленко был награждён медалями «За освоение целинных земель», «За доблестный труд», «В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина», медалью «Ветеран труда» и другими областными наградами, а также получил высшую награду города Прокопьевска – золотой знак «Доблесть Прокопьевска».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.