Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе полицейские и общественники проверили заведения общепита

В Кузбассе полицейские и общественники проверили заведения общепитаСовместный рейд стражи порядка и члены Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Беловский» провели в поселке Инской. Сотрудники отдела экономической безопасности и общественники проверили соблюдение работниками столовых норм так называемого «антиалкогольного законодательства».

В ходе рейдовых мероприятий был выявлен факт незаконной продажи алкогольной продукции в одной из столовых посёлка. Водка здесь не демонстрировалась на прилавке и не значилась в прайс-листах, однако по просьбе посетителей работники доставали алкогольную продукцию из-под прилавка. На требование полицейских и общественников предоставить документацию, разрешающую реализовывать алкоголь, выяснилось, что соответствующие разрешения отсутствуют.

В отношении работника общественного питания, продавшего алкогольную продукцию, сотрудники полиции составили протокол по статье 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена». Материалы административного производства будут направлены в суд для принятия решения о привлечении к административной ответственности.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.