Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе лучшие представители ГУ МВД РФ по Кемеровской области награждены областными наградами

2В Кузбассе лучшие представители ГУ МВД РФ по Кемеровской области награждены областными наградамиНа встрече с губернатором Аманом Тулеевым присутствовали начальник Главного управления Министерства внутренних дел по Кемеровской области, генерал-майор полиции Юрий Ларионов, начальник Кузбасского линейного управления, полковник полиции Николай Кротовский, сотрудники органов внутренних дел Кузбасса.

А.Тулеев подчеркнул, что благодаря напряженной, самоотверженной работе правоохранительных органов только за 10 месяцев 2014 года раскрыто более 27 тыс. преступлений, из них более 5 тыс. тяжких и особо тяжких, более 2 тыс. разбоев и грабежей.

Особую благодарность губернатор выразил сотрудникам внутренних дел за успехи в борьбе с организованной преступностью. По этому показателю Кузбасс входит в пятерку лучших по Сибири по итогам 2014 года. В 2014 году раскрыто 116 таких преступлений. Кузбасские полицейские занимают второе место в Сибирском федеральном округе по выявлению и раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В общей сложности в этом году полицейские изъяли 186 кг наркотических средств, задержали членов ОПГ, которые занимались сбытом синтетических наркотиков, в том числе спайсов в городах Кемерово и Ленинск-Кузнецкий.

Успешно продолжаются акции «Оружие» и «Арсенал» по добровольной сдаче оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ. Если за весь 2012 год кузбассовцы сдали в полицию всего 102 единицы оружия, то только за 9 месяцев 2014 года  у населения принято более 600 единиц оружия. За этот арсенал жители Кузбасса получили вознаграждение в общей сложности 4,5 млн рублей.

А.Тулеев подчеркнул, что своим святым долгом администрация области считает заботу о семьях погибших сотрудников. Если, к примеру, у погибшего остались родители – мама, папа, жена, дети (до 18 лет), то каждый из них ежемесячно получает кузбасскую пенсию в размере 3 тыс. рублей. Ежегодно члены семей погибших сотрудников ОВД бесплатно отдыхают и поправляют своё здоровье в одном из лучших наших санаториев «Борисовский» и в Белокурихе. Дети из таких семей отдыхают на море, в Греции, а студенты в – Объединенных Арабских Эмиратах. Ежегодно накануне Дня сотрудников органов внутренних дел России проходят встречи со семьями погибших, чтобы узнать, в чем они нуждаются, чтобы поддержать, помочь  решить насущные проблемы. Каждому члену семьи погибшего сотрудника  выплачивается по 10 тыс. рублей. И все эти меры поддержки будут продолжены и в дальнейшем.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.