Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе стартовала акция «Рождество для всех и каждого»

В Кузбассе стартовала акция «Рождество для всех и каждого» Вчера, 18 декабря, стартовала традиционная областная акция в Кемерово Торжественное открытие акции состоялось в торговом центре «Променад-3». В нем приняли участие воспитанники детских домов Кемерово, которые выступили с творческими номерами.

«Сейчас в организациях для детей-сирот проживает чуть больше 3 тыс. детей. Очень важно, чтобы маленькие кузбассовцы почувствовали наше внимание и заботу о них, чтобы праздник пришел к каждому ребенку», - подчеркнул А.Чепкасов.

Начальник департамента снял с новогодней елки две открытки, в которых были написаны пожелания двух детей из детских домов. Артур Чепкасов приобрел в качестве новогодних подарков для ребят кроссовки для мини-футбола и набор для игры в парикмахера.

В этом году акция продлится до 6 января 2015 года. Более чем в 100 гипермаркетах и супермаркетах области уже установлены елки, украшенные открытками с пожеланиями детей. У покупателей будет возможность выбрать понравившуюся им открытку и опустить купленный в торговом центре подарок в специальную рождественскую корзину, установленную там же. 400 волонтеров передадут все подарки адресатам.

В 2013 году по итогам акции воспитанники детских домов и дети из многодетных приемных и опекунских семей получили около 5,5 тыс. новогодних подарков на общую сумму 5,5 млн рублей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.