Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Колонна «Кузбасс-Донбассу» добралась до пункта формирования гуманитарной помощи

Колонна «Кузбасс-Донбассу» добралась до пункта формирования гуманитарной помощи25 марта заместитель губернатора по координации работы правоохранительных органов и органов военного управления Алексей Иванов доложил, что колонна с гуманитарным грузом, собранным кузбассовцами для жителей Донбасса, благополучно добралась до пункта назначения – расположение Главного управления МЧС России в Ростовской области.

Из федерального пункта формирования гуманитарной помощи груз из Кузбасса будет доставлен в Донбасс. «Машины с гуманитарной помощью прибыли в назначенный пункт вчера в 17 часов по московскому времени. Водители автомобилей и члены сопровождающих экипажей в настоящее время отдыхают. Завтра в 9 часов по московскому времени колонна отправится в обратный путь», - рассказал А.Иванов.

16 марта по инициативе губернатора Амана Тулеева из Кемерово была отправлена гуманитарная колонна в Донбасс. Для доставки гуманитарного груза кузбассовцы сформировали 6 КАМАЗов: 3 машины – со строительными материалами для восстановления домов, по одной – с продуктами питания, новой одеждой, медикаментами.

В сборе гуманитарной помощи приняли участие промышленные предприятия, торговые и аптечные сети, все неравнодушные жители области

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.