Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Посетители пасхальной ярмарки в Кемерове купили к праздничному столу куличи, яйца и сыр кузбасского производства

Губернаторские сельхозярмарки прошли по традиции в семи городах — Кемерове, Новокузнецке, Анжеро-Судженске, Белове, Киселевске, Междуреченске и Прокопьевске.

Посетители пасхальной ярмарки в Кемерове купили к праздничному столу куличи, яйца и сыр кузбасского производства

Жители приобрели без посредников у местных товаропроизводителей парное мясо, натуральные молочные продукты, мясные полуфабрикаты и деликатесы, мясо птицы, живую, копченую и слабосоленую рыбу, ликероводочные изделия по ценам ниже рыночных на 10-15%.

Обособленное подразделение ООО «Молочная перерабатывающая компания» в Анжеро-Судженске представило жителям областного центра импортозамещающие разработки. Компания наладила производство сыра фермерским способом на импортном оборудовании, причем технолог прошел обучение в Голландии. Выпускаемый предприятием с 2015 года «Гауда премиум», содержащий 45% жирности в сухом веществе, пришелся покупателям по вкусу.

Студенты техникумов и учащиеся колледжей вместе с преподавателями предложили пасхи с изюмом и цукатами, имбирные пряники, скатерти с пасхальной символикой, сувениры.

Учреждения ГУФСИН представили 65-процентное хозяйственное мыло, деревянные черенки, рукоятки для топоров и молотков, табуреты, разделочные доски, прихватки, газированную воду, печенье «Курабье», «Овсяное», «Шакер-чурек» — все собственного производства.

В Кемерове и Междуреченске была налажена продажа молодняка птицы и куриц-несушек, в Новокузнецке организовали торговлю поросятами.

Дачники закупили рассаду томатов, перцев, огурцов, капусты, цветов, а также семенной картофель, саженцы плодовых и ягодных культур.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.