Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Яркое событие в Анжеро-Судженске

Яркое событие в Анжеро-СудженскеОдним из ярких событий предстоящего воскресенья станет исторический квест, посвященный Дню России и 85-летию присвоения Анжеро-Судженску статуса города.

Первое игровое приключение анжеросудженцев пройдет на территории Центрального городского парка с выходом к главным достопримечательностям на улицах и площадях города. 

Согласно программе, подготовленной организаторами, а ими выступили управление культуры, городской краеведческий музей и отдел молодежи, участникам предстоит преодолеть 12 интеллектуальных, творческих и практических этапов, связанных со знанием природных особенностей и историко-культурного наследия анжерской земли, умением ориентироваться в городском пространстве, грамотно и оперативно действовать в экстренных ситуациях.

Команды также проявят свои таланты в составлении логистических фотоцепочек, исполнении песен о нашей Родине, пройдут спортивную полосу препятствий, посостязаются в складывании солдатских треугольников, наматывании портянок, сборке-разборке  автомата, оказании первой помощи пострадавшим. Все - на точность, четкость и время.

Свои заявки на участие подали 9 команд (в каждой по 10-12 человек). Среди них сборные школьников, студентов, ветеранов, предпринимателей, работников городской администрации. О боевом настрое говорят сами названия: «Дружина», «Патриоты», «Наследники Михельсона», «Бывалые», «Добрые сердца». 

В составе многих команд заявлены семьи с детьми, что поможет укреплению дружеских связей между поколениями и придаст особый азарт состязаниям. Каждая команда пригласила свою группу поддержки, которым также предстоит проявить заинтересованность и командный дух. На финишном этапе победителей ждут символические награды, а всех - большой праздничный концерт.

Начало игры у сцены парка ровно в полдень. Подведение итогов там же, примерно в 14.00. Приглашаем горожан и гостей поболеть за своих друзей и получить заряд позитивных эмоций.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.