Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Две долгожительницы из Прокопьевска отметили 90-летний юбилей

Ветеран труда Евгения Шрайбер (на фото) родилась в с.Качулька Каратузского района Красноярского края. В годы войны работала в колхозе на комбайне и на тракторе.

Две долгожительницы из Прокопьевска отметили 90-летний юбилей

В 1947 году вместе с семьей переехала в Прокопьевск. Трудилась откатчицей на шахте «Тырганские уклоны», пробоотборщиком в отделе технического контроля, экспедитором и старшим кладовщиком на Прокопьевской базе «Росбакалея», домоуправляющей отдела коммунального хозяйства треста «Прокопьевскшахтострой», заведующей складом на Прокопьевской лесоторговой базе. Общий трудовой стаж составляет 36 лет.
Вместе с супругом воспитала четверых детей. Сейчас у долгожительницы — восемь внуков, 12 правнуков и один праправнук. Награждена медалями «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941—1945гг», «Ветеран труда».
Вера Быкова родилась в городе Топки Кемеровской области. В годы Великой Отечественной войны трудилась в вагонном депо. В 1957 году с семьей переехала в Прокопьевск, где трудилась в профилактории шахты «Зенковская». Общий трудовой стаж – 29 лет.
Вместе с мужем воспитала четверых детей. Сегодня у долгожительницы – пятеро внуков и двое правнуков. Награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941—1945гг».
Поздравления от президента Владимира Путина и губернатора Амана Тулеева передали долгожительницам сотрудники местной администрации.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.