Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Труженикам тыла Ульяне Кызлаковой и Федору Шмаргалову из Таштагольского района исполнилось 90 лет

Ульяна Кызлакова родилась в с.Шатобал Солтонского района Алтайского края. В 1934 году семья переехала к родственникам в д.Карагол Таштагольского района.

Труженикам тыла Ульяне Кызлаковой и Федору Шмаргалову из Таштагольского района исполнилось 90 лет

В годы Великой Отечественной войны Ульяна Борисовна работала в местном колхозе. В 1951 году переехала в пос. Шалым, устроилась разнорабочей на дробильно-обогатительную фабрику Шалымского рудника. Без отрыва от производства прошла курсы машиниста транспортера. С февраля 1952 года до самого выхода на заслуженный отдых работала машинистом на этом же предприятии. Общий трудовой стаж — 31 год. Награждена медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и «Ветеран труда». Вместе с мужем Афанасием Антоновичем воспитали троих детей. У юбиляра — шесть внуков и девять правнуков.

Федор Шмаргалов родился в с.Юрьевка Днепропетровской области. В 1937 году его семья была репрессирована и сослана в Сибирь, в пос. Тельбес Таштагольского района. Здесь он окончил пять классов школы, выучился на слесаря. В 1950 году женился и с семьей переехал в пос. Мундыбаш, где стал работать слесарем в механическом цехе обогатительной фабрики. Общий трудовой стаж — 50 лет. За долголетний добросовестный труд награжден медалью СССР «Ветеран труда». Федор Гордеевич с супругой воспитали сына и дочь. Сейчас у него четверо внуков.
Представители местной администрации и соцработники поздравили юбиляров, передали им поздравительные открытки от президента России Владимира Путина, губернатора Сергея Цивилева и главы района Владимира Макуты.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.