Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Студенты Кузбасса и Беларуси создадут отряд «Память поколений»

С 12 по 19 октября в Полоцке бойцы студенческого поисково-добровольческого отряда «Память поколений» ведут работу по созданию сводного международного отряда «Память поколений». В его состав войдут представители вузов Кузбасса и Полоцкого государственного университета.

Студенты Кузбасса и Беларуси создадут отряд «Память поколений»

В Полоцке проходят занятия по дисциплинам «Методика поисковой и архивно-исследовательской работы», «Военная археология», «Техника безопасности при проведении поисковых работ», «Этика поискового движения», «История поискового движения в России и Беларуси». По итогам поездки будут определены студенты Полоцкого государственного университета, которые войдут в состав сводного отряда.

Первым этапом совместной работы студентов станет «Неделя единых действий» со 2 по 9 декабря. Бойцы сводного международного поискового отряда «Память поколений» будут проводить для школьников и студентов уроки мужества, творческие конкурсы, общественную приемную по сбору заявок от населения на уточнение судеб пропавших без вести участников Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, акцию «Свеча Памяти» и интеллектуальные игры. Мероприятия пройдут параллельно в Полоцке и Кемерове.

Проект «Память поколений» стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в номинации «Патриотическое воспитание».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.