Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово привлекли к ответственности женщину, оставившую без присмотра детей

В ходе мониторинга СМИ и сети Интернет сотрудники УМВД России по г. Кемерово выявили в одной из социальных сетей фото, запечатлевшее ребенка, стоящего на оконном водоотливе на седьмом этаже общежития. По данному адресу незамедлительно прибыли инспекторы по делам несовершеннолетних.

В Кемерово привлекли к ответственности женщину, оставившую без присмотра детей

Полицейские установили, что в комнате проживает 28-летняя кемеровчанка и двое ее детей в возрасте 6 и 7 лет. Мать ушла на работу и оставила несовершеннолетних одних дома, посчитав, что ничего страшного с ними не случится. Однако 7-летний мальчик открыл окно, которое не было оборудовано специальным запором, после чего его сестра встала на водоотлив.

Сотрудники полиции провели с детьми профилактическую беседу и объяснили опасность подобных действий. В отношении матери инспекторы по делам несовершеннолетних составили административный протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Полицейские Кузбасса обращаются к родителям малолетних детей с просьбой быть предельно внимательными к малышам и никогда не оставлять их без присмотра! С начала недели в Кемеровской области произошло уже несколько случаев выпадения детей из окон. Во всех происшествиях причиной послужило отсутствие должного внимания и контроля со стороны взрослых.

Заместитель начальника управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Кемеровской области подполковник полиции Ирина Васильева призвала кузбассовцев к неравнодушию в ситуациях, когда существует угроза жизни и здоровью детей. «Если вы видите ребенка, который без присмотра находится у воды, открытого окна или в том месте, которое представляет для него опасность, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть полиции», - подчеркнула она.

Обо всех фактах, когда юные кузбассовцы подвергают свою жизнь опасности или могут стать жертвами злоумышленников, круглосуточно можно сообщить по телефону «02» (102 – с мобильного) или по телефонам дежурных частей городских и районных органов внутренних дел. Их номера можно найти на официальном сайте ГУ МВД России по Кемеровской области 42.мвд.рф в разделе «Контакты».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.