Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Таштагольском районе проверили готовность сил к отражению лесных пожаров

пожарные-десантники авиазвена Агетства по защите населения и территории Кемеровской области с вертолетом ОАО «АэроКузбасс», сотрудники ОВД по Таштагольскому району, добровольная пожарная дружина поселка Калары (10 человек), а также техника ПАП - для эвакуации людей и бригады СМП.

В учении приняли участие: глава Таштагольского района В.Н. Макута, заместитель директора Агентства по защите населения и территории Кемеровской области И.Н.Устинов, начальник отдела ГОЧС районной администрации В.Н. Григорьев, все главы сельских поселений района. Руководил учением начальник гарнизона пожарной охраны подполковник вн.службы А.А. Рожков.

В ходе учения были представлены силы и средства, привлекаемые для тушения возможных лесных пожаров, организованы учебные точки с показом пожарно-технического оборудования.

При подведении итогов Глава района оценил работу всех служб привлеченных к учению на «хорошо». В.Н. Макута обратил внимание всех глав сельских поселений на то, чтобы в каждом поселке были проведены подобные учения с привлечением добровольных пожарных формирований.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.