Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новогодние каникулы 2012 года в Кемеровской области пожаров было почти в два раза меньше по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

 

Следует отметить, что положительная динамика с пожарами, а также сокращение числа погибших на них людей - это следствие ряда спланированных и проведённых совместно с органами местного самоуправления мероприятий. В их числе введение особого противопожарного режима на территории области, эффективная профилактическая работа с населением, организация ежедневных патрулирований частного жилого сектора силами подразделений пожарных гарнизонов.

Анализ оперативной пожарной обстановки за девять дней текущего года показывает, что основная доля пожаров по-прежнему происходит в жилье. Главные причины возгораний в новом году – это нарушение устройства и эксплуатации отопительных печей (21 пожар), короткое замыкание электропроводки (11 пожаров), неосторожное обращение с огнём (6 пожаров).

В 2012 году, с целью реагирования на поступившие в единые дежурно-диспетчерские службы сигналы о возгораниях, а также для проведения профилактической работы с населением, пожарно-спасательные подразделения выезжали 1583 раза (в том числе 218 раз по ложным вызовам).

Также по оперативным данным, в текущем году сотрудники добровольных пожарных команд Кузбасса привлекались на тушение 9 пожаров в жилом секторе. На тушение было задействовано 26 человек личного состава и 10 единиц техники, имеющейся на вооружении добровольцев.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.