Кемеровчанин Сергей Гейдрих вошел в десятку лучших спортсменов чемпионата мира по триатлону

Кемеровчанин Сергей Гейдрих вошел в десятку лучших спортсменов чемпионата мира по триатлону Кемеровчанин Сергей Гейдрих вошел в десятку лучших спортсменов чемпионата мира по триатлону в испанском городе Витория-Гастез, а также стал первым во всероссийском турнире, об этом корреспонденту КузИнфо Новости сообщили в Администрации Кемеровской области. Чемпионат мира собрал более 2 тысяч участников из Германии, Швейцарии, Австралии, США, Новой Зеландии, Японии. В борьбе за победу спортсменам предстояло проплыть 4 километра, пробежать 30-километровую дистанцию, проехать на велосипеде 120 километров. Сергей Гейдрих прошел все этапы соревнования и занял десятое место в своей возрастной группе.

Завершив выступление на чемпионате мира, Сергей Гейдрих показал свое мастерство и на всероссийском турнире, местом проведения которого стала деревня Малые Бережки Московской области. 13-й чемпионат страны по триатлону объединил около 300 участников. Программа соревнований включала 800-метровый заплыв, велогонку на дистанции в 22 километра и забег на 6 километров. И снова Сергей Гейдрих оказался сильнее многих соперников: он показал лучший результат в своей возрастной группе и занял первое место.

Напомним, что в 2010 году Сергей Гейдрих завоевал престижный титул Iron Man, победив в классических соревнованиях по триатлону во Франции. В 2011 году кемеровчанин стал третьим на чемпионате Европы по этому виду спорта.