Кузбасские каратисты стали победителями и призерами первенства мира по киокусинкай

Кузбасские каратисты стали победителями и призерами первенства мира по киокусинкайСоревнования среди юношей и девушек, юниоров и юниорок 12-17 лет прошли в городе Салоники (Греция). В них приняли участие команды 24 стран, в том числе России, Армении, Болгарии, Казахстана, Швейцарии, Голландии, Греции и др. 10 спортсменов Кемеровской области успешно выступили на этих соревнованиях.

Первое место в своих весовых категориях заняли кемеровчане Полина Маркова (в/к свыше 58 кг, тренеры - Роман Исаев и Антон Игнатьев), Вадим Письмеров (в/к до 55 кг, тренер Алексей Хватов), Виолетта Неупомнящих (в/к до 45 кг, тренер Максим Таргаев), ленинск-кузнецкие каратисты Артем Гончаров (в/к до 70 кг, тренер Сергей Шабаршин), Егор Нестеров (в/к до 68 кг, тренеры - Сергей Шабаршин и Игорь Черемных), Владислава Грабор (в/к свыше 45 кг, тренер Сергей Шабаршин) и Даниил Крутовский из Мариинска (в/к до 40 кг, тренер Олег Анисимов).

Серебряными призерами стали Илья Ботвинников из Кемерова (в/к до 78 кг, тренер Антон Игнатьев) Дмитрий Савин из Ленинска-Кузнецкого (в/к  до 55 кг, тренер Сергей Шабаршин и Валерия Бахтурова из Мариинска (в/к до 45 кг, тренер Олег Анисимов).